Menu

 

Resultats Tahiti-Moorea Marathon 2016 – Marathon

4 juin 2016

Résultats Marathon, Samedi 4 juin 2016.

 

Place Dossard Nom Prénom sexe Cat. Pays Club temps
1 26 DEGAGE TUTEA M MAH1 TAHITI AS TEFANA 2:45:32
2 65 RICHMOND GEORGES M MAH2 TAHITI AS TAMARII PUNARUU 2:47:37
3 22 OUIAZEM ABDERRAHMANE M SEH TAHITI AS CEP 2:49:27
4 30 CARCY JEAN-MARC M MAH2 TAHITI ATACEM 2:53:48
5 11 NAJDA BENJAMIN M MAH1 NOUVELLE CA AS PTT NC 3:00:56
6 25 VOIRIN BENJAMIN M SEH TAHITI CAP MARARA AVIRON 3:19:22
7 6 TEHEIURA THEODORE M SEH TAHITI AS TEFANA 3:20:04
8 3 CANDE PATRICK M MAH2 TAHITI AS TAMARII PUNARUU 3:27:30
9 21 ANDRES CHRISTIAN M MAH2 TAHITI AS TAMARII PUNARUU 3:28:18
10 31 AITAMAI MARANUI M SEH TAHITI AS AORAI 3:29:29
11 13 DEBARNOT JOEL M MAH1 TAHITI 3:31:45
12 12 KAPHEIM FREDERIC M MAH1 TAHITI AS CEP 3:35:27
13 4 ROUDAUD ARNAUD M MAH1 TAHITI 3:40:42
14 19 RUPERT ARNAUD M MAH1 TAHITI PUNARUU TRIATHLON 3:47:07
15 24 ROBERT CEDRIC M SEH TAHITI RIMAPP 3:52:59
16 29 SENGUES SAMY M MAH1 TAHITI AS CEP 3:54:12
17 20 JOUANDAN ARNAUD M MAH1 TAHITI RSMA 3:56:04
18 14 BLANCHARD CECILE F MAF1 TAHITI 3:56:40
19 16 REBULARD CHRISTOPHE M MAH1 TAHITI HANDISPORT 3:59:11
20 32 FAURE AYMERIC M SEH TAHITI VERTICAL LIMIT 4:12:03
21 73 MARE TOOFA M SEH MOOREA 4:14:05
22 5 BEGUE MICHEL M MAH2 TAHITI 4:15:08
23 35 BOURGEOISAT ALICE F SEF TAHITI EMIA 4:16:38
24 18 YONG FREDDY M MAH1 TAHITI AS ACE ARUE 4:18:20
25 95 HAUTEVILLE-LONGET CAROLE F MAF1 MOOREA LA VOILE D’OR DE RAIATE 4:20:28
26 72 PAPARA QUENTIN M SEH MOOREA 4:26:12
27 91 GRAND-PITTMAN GARY TOERAU M SEH TAHITI COMMUNE DE MOOREA 4:26:44
28 45 TEAMO MICHEL M MAH1 TAHITI FEIPI TRIATHLON 4:27:52
29 17 DEPRAT FLORENCE F MAF2 TAHITI AS CEP 4:28:34
30 10 SANSEN YVES M MAH2 TAHITI 0 4:30:42
31 34 LAU JACK M MAH2 TAHITI AS TAMARII PUNARUU 4:38:37
32 48 MAILLARD STEPHANE M MAH1 TAHITI MARARA TRI 4:39:51
33 100 STERN COLETTE F SEF USA 4:41:16
34 101 HENDERSON SHAW M MAH1 USA 4:41:16
35 23 LEY JOSEPH M MAH2 TAHITI MARARA TRI 4:44:12
36 28 LEFAIT CATHY F MAF1 TAHITI AS BRASSERIE DE TAHITI 4:45:33
37 71 HOIORE JEAN-CLAUDE M MAH1 MOOREA 4:52:31
38 8 YU YVONNE F MAF1 TAHITI 4:52:35
39 7 KOSTREWA MARTIN M MAH2 TAHITI 4:52:44
40 15 BLANCHARD VINCENT M MAH1 TAHITI 4:53:23
41 33 MARAETEFAU WILLIAM M MAH2 TAHITI AS TAMARII PUNARUU 4:58:09
42 47 LEMOULT ETIENNE M MAH2 TAHITI AS CEP 4:59:29
43 90 THOMAS ESTHER F MAF2 MOOREA 5:11:59
44 27 TCHAN CHRISTIAN M MAH2 TAHITI AS BRASSERIE DE TAHITI 5:11:59
45 1 DE SIENO AMBRE F SEF TAHITI 5:15:49
46 2 FAUQUET BRUNO M SEH TAHITI 5:15:49
47 99 ARNAUD LUDOVIC M MAH1 MOOREA 5:17:21
48 96 HAUTEVILLE-LONGET JOHNNY M ESH MOOREA LA VOILE D’OR DE RAIATE 5:30:24