Menu

 

Resultats Tahiti-Moorea Marathon 2016 – Semi-Marathon

4 juin 2016

Résultats Semi-Marathon, Samedi 4 juin 2016.

Place Dossard Nom Prénom sexe Cat. Pays Club temps
1 515 ARAGAW SAMUEL M ESH TAHITI TAMARII PUNARUU 1:19:01
2 626 MORNET YOANN M SEH TAHITI ASCEP 1:26:10
3 593 KONG YEK FHAN ROGER M SEH TAHITI BRASSERIE DE TAHITI 1:28:35
4 716 BERGARA JON M SEH MOOREA 1:30:43
5 530 TAMA WINSY M ESH TAHITI AS CENTRAL SPORT 1:31:26
6 514 GRAND POATA M SEH TAHITI AS TEFANA 1:32:35
7 552 POTIE BENJAMIN M SEH TAHITI 0 1:34:25
8 683 DHERBECOURT FRANCOIS M SEH TAHITI 1:35:38
9 550 DESSE JULIEN M SEH TAHITI 0 1:36:11
10 558 VOITURIN KARINE F MAF1 TAHITI VAHINE TRI 1:37:29
11 538 LE REST JEAN-PIERRE M MAH2 TAHITI AS CENTRAL SPORT 1:37:30
12 574 VENDETTI FABRICE M SEH TAHITI AS ACE ARUE 1:38:23
13 562 LETACONNOUX MARC M SEH TAHITI DA190 1:38:49
14 607 JOST XENIA F SEF TAHITI 1:39:08
15 587 ATAPO MEARII M SEH TAHITI EDT 1:40:05
16 510 GOODING GILBERT M MAH1 TAHITI ASCEP 1:40:10
17 642 BARRACOSA CARLOS H MAH2 TAHITI ATN 1:40:35
18 665 RAPARII TAMATOA M SEH MOOREA 1:40:42
19 686 TERIINOHORAI TEPHANIA M SEH TAHITI 1:41:54
20 578 SIZANNY CEDRIC M SEH TAHITI RIMAPP 1:41:55
21 519 SILVESTRO JEREMIE M SEH TAHITI 0 1:42:14
22 684 WHITE RANDOLPH M MAH2 TAHITI TE MOOREA CLUB 1:42:50
23 615 M’COLO DAVID M SEH TAHITI 1:43:13
24 625 PAPU ISMAEL M SEH TAHITI AS TAMARII PUNARUU 1:43:50
25 700 CLAVERIE MANARII M ESH 0 0 1:43:54
26 537 BOUNHOURE VAITE F SEF TAHITI CPS 1:44:10
27 627 LECLERC GAEL M MAH2 TAHITI PIRAE CYCLISME 1:44:47
28 660 MOURIER THOMAS M SEH MOOREA 1:44:52
29 534 SCHMITT ERIC M SEH TAHITI AS AORAI 1:45:00
30 611 CAER THIERRY M MAH1 TAHITI 1:45:15
31 554 JACQUET JULIA F SEF TAHITI 0 1:45:20
32 509 VARLET JEAN-FRANC0IS M MAH1 TAHITI ASCEP 1:45:32
33 536 PONG LOI ALAIN M MAH1 TAHITI AS EXCELSIOR ARUE 1:46:01
34 553 FINK FABRICE M MAH1 TAHITI AS AORAI 1:46:55
35 608 VEQUAUD FRANCOIS M MAH2 TAHITI 1:46:55
36 555 POLI FLORENT M SEH TAHITI CLUB VSOP 1:47:17
37 560 TEIHOARII TEVAURA M JUH TAHITI 0 1:47:28
38 657 PAPAURA SANDRA F SEF MOOREA 1:47:38
39 543 FINCK SAMANTHA F SEF TAHITI AS CENTRAL SPORT 1:47:45
40 568 ISAAC FRANCK M MAH1 TAHITI CEGELEC 1:47:56
41 518 DAUPHIN WILFRID M MAH1 TAHITI TAMARII PUNARUU 1:48:19
42 508 SALVADOR BENJAMIN M SEH TAHITI 0 1:48:38
43 532 DE LA HOUSSE DAVID M MAH1 TAHITI 0 1:48:40
44 549 DESSE AURORE F SEF TAHITI KONA TRI 1:49:15
45 729 TAMAITIORE TEVAHITUA M ESH MOOREA 1:49:19
46 614 FAATAU JONATHAN M SEH TAHITI 1:50:01
47 588 JAMBON STEPHANE M SEH TAHITI 0 1:50:31
48 752 LIGNER FERDRERIC M MAH1 RAIATEA 1:50:38
49 727 LABROUSSE OLIVIER M MAH1 MOOREA HILTON MOOREA 1:50:40
50 734 NAPUAUHI RICKY H SEH TAHITI AS CENTRAL SPORT 1:50:40
51 661 FORRE JACKY M MAH2 MOOREA ASCEP 1:50:50
52 640 PIHAATAE DAN H SEH TAHITI ATN 1:50:53
53 621 TIHONI BEATRICE F SEF TAHITI ASCEP 1:51:05
54 569 ORTS JEAN-CHRISTOPH M MAH1 TAHITI CEGELEC 1:51:23
55 540 CHOUREAU SEBASTIEN M MAH1 TAHITI MOOREA NATATION 1:51:30
56 620 KOENIG MADGALNA F SEF TAHITI 1:51:36
57 638 BAUDOIN HUBERT M MAH1 TAHITI 1:51:47
58 544 FINCK STEVE M MAH1 TAHITI AS CENTRAL SPORT 1:53:53
59 725 VETIER FRANK M MAH2 MOOREA 1:54:02
60 622 LIPARO MATTHIEU M JUH TAHITI 1:54:25
61 572 LAUGEON JULIEN M MAH2 TAHITI AS RAIRA 1:54:29
62 643 BENESSY DAVY H MAH1 TAHITI ATN 1:54:35
63 714 BARBARE VERONIQUE F MAF1 TAHITI ACPI 1:54:54
64 637 FILAUMART FLORENT M SEH TAHITI EMIA 1:55:06
65 564 SENARD CHRISTOPHE M SEH TAHITI 0 1:55:10
66 656 AMARU KALANI M JUH MOOREA AS CENTRAL SPORT 1:55:20
67 713 CARDOT PHILIPPE M MAH2 TAHITI ACPI 1:55:25
68 650 SANCHEZ FRANCOIS M MAH2 TAHITI ADAT 1:55:28
69 666 TERAIHAROA RONALD M SEH MOOREA 1:56:13
70 556 DUREAU JEAN-FRANC0IS M MAH1 TAHITI ATACEM 1:56:34
71 577 DOLLE ERIC M MAH2 TAHITI RIMAPP 1:58:06
72 504 MILAN JEAN-MARC M SEH TAHITI 0 1:58:15
73 516 LEMAIRE JULIEN M SEH TAHITI 0 1:58:21
74 582 CUNEO TAEMA M SEH TAHITI ASCEP 1:58:30
75 618 KOMARNICKA MARTA F SEF TAHITI 1:58:35
76 520 VOIRIN MIKE M SEH TAHITI TAMARII PUNARUU 1:58:39
77 513 ROUQUIER LAURENT M SEH TAHITI OSB 1:58:44
78 517 CHAROY TIPHANIE F SEF NOUVELLE C 0 1:58:56
79 548 YERSIN ANGELO M SEH TAHITI AS EXCELSIOR (TENNIS) 1:59:33
80 644 MAI NOEL H SEH TAHITI 1:59:57
81 579 LOUVIN DAVID M SEH TAHITI RIMAPP 2:00:22
82 531 ROUDAUT MYRIAM F MAF1 TAHITI 0 2:00:40
83 563 CABARRUS PATRICK M MAH2 TAHITI 0 2:00:45
84 512 ROQUES NATHALIE F SEF TAHITI CSLG 2:00:52
85 633 TEMARIKI HELLY M MAH1 TAHITI ASCEP 2:01:15
86 726 HIRO RODRIGUE M SEH MOOREA 2:01:29
87 559 CHAPELIER JEROME M MAH1 TAHITI PUNATRI 2:02:20
88 596 GROSBATON JOSS M MAH2 TAHITI CELIBATAIRE 2:02:26
89 632 HO-YING FABRICE M SEH TAHITI 2:02:40
90 594 ROTA TEFAATAU M MAH2 TAHITI BRASSERIE DE TAHITI 2:02:43
91 581 CUNEO HENOA M SEH TAHITI ASCEP 2:03:24
92 551 TAVITA ETIENNE M MAH1 TAHITI BRASSERIE DE TAHITI 2:03:49
93 613 TEMAURIORAA DJEY M SEH TAHITI 2:05:31
94 612 FOURNEL ERIC M MAH2 TAHITI ASCEP 2:05:32
95 754 SINLING MOERAI F SEF TAHITI CENTRAL OLYMPIC 2:05:39
96 522 TETOOFA TRIPONEL M SEH TAHITI 0 2:06:12
97 505 CHOJEAN CHRISTOPHER M SEH TAHITI GENDARMERIE 2:06:19
98 619 PETIT CHRISTINE F MAF2 TAHITI LFA TRETS 2:06:45
99 711 BERSIHAND THIERRY M MAH2 MOOREA 2:07:27
100 525 HAREA LEILANIE F SEF TAHITI ASCEP 2:07:46
101 580 ROCHER STEPHANE M MAH1 TAHITI RIMAPP 2:07:51
102 599 ACCOT ROBIN M SEH TAHITI 0 2:07:58
103 566 GASSERT ERIC M MAH1 TAHITI 0 2:08:02
104 524 JOAQUIN CURL M SEH TAHITI FS PRAIRIAL 2:08:08
105 557 PRAK DOMINIQUE M MAH2 TAHITI ASCEP 2:08:10
106 507 BARS PIERRE M SEH TAHITI 0 2:08:16
107 585 TETUANUI VETEA M SEH TAHITI EDT 2:08:43
108 511 DELPUECH ALEX M MAH2 TAHITI 0 2:08:46
109 539 BRUDEY MARIE-LOUISE F SEF TAHITI CSLG 2:08:52
110 573 DANA DANY M SEH TAHITI 0 2:08:56
111 687 LINSIN ALFRED M SEH 0 2:09:13
112 501 PANNETIER DOMINIQUE M MAH2 TAHITI 0 2:09:21
113 636 AGRICOLE épse MARTIN NELLY F SEF TAHITI COMSUP 2:09:27
114 635 TERE OLIVIER M SEH TAHITI EMIA 2:09:28
115 655 MAITI JOEL M SEH MOOREA 2:10:12
116 652 AGNIE-VAHAPATA TEURA M SEH MOOREA 2:10:20
117 630 PIGRET FATMA F MAF2 RAIATEA LA VOILE D’OR DE RAIAT 2:10:32
118 624 MAI FELIX M MAH2 TAHITI 2:11:11
119 663 GLEIZAL TORIKI M SEH MOOREA 2:11:18
120 753 NENA PURE H SEH TAHITI 0 2:11:18
121 561 WONG KAM CHE DIANE F SEF TAHITI 0 2:11:35
122 542 DELCROIX FRANCOIS M MAH2 TAHITI EUROP ASSISTANCE 2:12:06
123 628 BARBARE CORINNE F MAF1 TAHITI 2:12:15
124 597 AN PIERRE M MAH2 TAHITI ATACEM 2:12:28
125 575 LEGRAS GAELLE F SEF TAHITI 0 2:12:45
126 710 EMERY AUDE F SEF MOOREA 2:13:12
127 717 VAHAPATA STEVEN M SEH MOOREA AS TEARAA (FOOTBALL) 2:13:27
128 715 TAHARIA JIMMY M SEH MOOREA 2:13:41
129 654 HUCKE-ATAN MARUPUA F MAF1 MOOREA 2:13:43
130 728 TARAHU GEOFFREY M SEH MOOREA HILTON MOOREA 2:14:03
131 609 SOMMERS TEIHOTU M JUH TAHITI MANU-URA RUGBY 2:14:16
132 651 TEAMOTUAITAU ATUPUAI M ESH MOOREA 2:14:18
133 586 LOPEZ MAUD M SEH TAHITI EDT 2:14:19
134 502 BENICHOU JEANNE F SEF TAHITI VAHINE TRI 2:14:22
135 648 SANCHEZ CAMILLE F ESF TAHITI ADAT 2:14:28
136 649 PUYUELO MICHELLE F MAF2 TAHITI ADAT 2:14:28
137 641 N.GUYEN PHILIPPE H MAH2 TAHITI ATN 2:15:26
138 601 BAECHLER REGINE F MAF2 TAHITI 0 2:15:28
139 600 DIEBOLT LAURENT M MAH2 TAHITI 0 2:15:30
140 603 DIEBOLT BEATRICE F MAF2 TAHITI 2:15:30
141 631 ROUGEMONT MURIEL F MAF2 TAHITI 2:15:31
142 629 GURY NATHALIE F MAF1 TAHITI LA VOILE D’OR DE RAIAT 2:16:11
143 526 COULOIGNER DAVID M MAH1 TAHITI 0 2:16:23
144 605 MAIRE CATHERINE F MAF1 TAHITI 2:16:33
145 606 MAIRE PATRICK M MAH2 TAHITI AS TAMARII PUNARUU 2:16:33
146 503 TERIITAUMIHAU MAHINUI M SEH TAHITI 0 2:16:38
147 738 GUILLEMOT MAGALI F MAF1 TAHITI 2:16:39
148 736 GUILLOUX SOLENE F SEF TAHITI 2:16:39
149 737 ESPITALIER ANNE F MAF1 TAHITI 2:16:39
150 583 VILLA YVES M MAH1 TAHITI EDT 2:16:53
151 647 VICENTE ANGELICA F MAF1 TAHITI RSMA 2:17:22
152 523 CHOUTEAU BERNIE F MAF1 TAHITI ACEA 2:18:28
153 541 CAORS NATHALIE F MAF1 TAHITI 0 2:18:37
154 617 LABBEYI HERENUI F SEF TAHITI VAHINE TRI 2:18:46
155 567 HAUARII HEIARII M SEH TAHITI 0 2:18:48
156 595 TEIKITEETINI ANI F SEF TAHITI AS CENTRAL SPORT 2:19:19
157 589 DENIOT CORALIE F SEF TAHITI 0 2:19:53
158 533 DE LA HOUSSE CAROLE F MAF1 TAHITI 0 2:21:56
159 733 MONTAGNE SEVERINE F 0 TAHITI 0 2:22:31
160 634 MILLET CELINE F SEF TAHITI 2:22:42
161 616 HIU MICHEL M MAH2 TAHITI ASCEP 2:23:02
162 570 TEIXEIRA MIHILANI F SEF TAHITI AS RAIRA 2:24:31
163 576 VAN WYNSBERGE SIMON M SEH TAHITI 0 2:25:05
164 718 WALDEN KERRY F MAF1 MOOREA 2:25:55
165 685 TEIKIKAINE FABRICE M SEH 0 2:27:23
166 623 PEREZ ERITA F JUF TAHITI 2:23:32
167 730 AGUILLON FREDERIC M MAH2 TAHITI ASCEP 2:28:23
168 610 CUNEO JEAN M MAH2 TAHITI ASCEP 2:28:33
169 750 MERE ISABELLE F MAF2 TAHITI AS ACE ARUE 2:29:09
170 546 PAQUIER ROSE-MERRY F MAF2 TAHITI 0 2:29:46
171 659 TERIIEROOITERAI GORDON M SEH MOOREA EDT 2:29:50
172 584 VIRIAMU PUNARII M SEH TAHITI EDT 2:29:50
173 535 KIERZEK STEPHANE M MAH2 TAHITI ECO CAR TAHITI 2:29:56
174 591 LE MORVAN ARNAUD M MAH2 TAHITI 0 2:29:56
175 592 LE MORVAN HUGO M ESH TAHITI 0 2:29:56
176 732 NENA TOANUI H SEH TAHITI 2:30:58
177 521 ROOMATAAROA TIRETA M SEH TAHITI BRASSERIE DE TAHITI 2:32:01
178 731 PAUTEHEA GEORGES H MAH2 TAHITI POMPIER TEVA I UTA 2:32:09
179 528 COLIN YVAN M MAH2 TAHITI ASCEP 2:32:36
180 547 ARNOULD FRANCOISE F MAF2 TAHITI ASCEP 2:34:16
181 590 TEAMO DOMINIQUE M MAH 2TAHITI 0 2:35:53
182 735 ANTOINE MYRIAM F MAF1 TAHITI ASCEP 2:37:34
183 529 THOREL JOSE M MAH 2TAHITI ASCEP 2:42:32
184 664 MARUHI SONIA F SEF MOOREA 2:47:34
185 506 FILLOT ANNICK F MAF2 TAHITI 0 2:48:34
186 527 PETIT FLORENCE F SEF TAHITI 0 2:49:36
187 724 TEMATAFAARERE GEORGES M MAH 1MOOREA 2:56:55
188 739 PEREYRE MOEA F SEF TAHITI AS RAIRA 2:56:55
189 653 MARUHI HEIRAVA F SEF MOOREA 3:11:49
190 645 TINITUA WHOLER RAUANA F ESF TAHITI 3:31:19